| 참조번호 | 품목분류4과-11034 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-02-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | STOPPER RING; DSA015S509; CN; |
| 물품설명 |
- 중공이 있는 링 형태의 탄소강 재질 물품으로 호이스트의 감속기 안에서 결합된 기어들이 밖으로 빠지지 않도록 고정시켜주는 기능을 하는 물품(외경지름 50㎜ X 높이 6㎜)
- 적용모델 : ELECTRIC CHAIN HOIST 1.5톤 모델 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,
·같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조ㆍ펀칭, 절단ㆍ스탬핑ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭ㆍ밀링ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 설명하고 있음. - 본 물품은 호이스트의 감속기 안에서 결합된 기어들이 밖으로 빠지지 않도록 고정 시켜주는 철강제 물품으로 철강으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함. |