참조번호 품목분류4과-11033
시행일자 2023-02-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 RING; DSG050T021; CN;
물품설명 - 중심에 구멍이 있는 링 형태의 철강재질 물품(한쌍으로 구성)으로 호이스트 트롤리의 Shaft에 끼워지고 호이스트를 메달아주는 CONNECTOR 양 옆에 각각 1개씩 장착됨

- (용도) 트롤리를 Beam에 얹히는 데 필요한 빔 폭을 유지하는데 사용

- 적용모델 : 호이스트 트롤리 5톤 모델
결정사유 - 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,

·같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조ㆍ펀칭, 절단ㆍ스탬핑ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭ㆍ밀링ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 설명하고 있음.

- 본 물품은 호이스트 트롤리를 빔에 설치할 시 빔 두께에 따라 트롤리의 간격을 조절하기 위해 사용되는 철강 재질의 물품으로 철강으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함.