| 참조번호 | 품목분류3과-711 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2023-02-06 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8517.62-9020 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Analog-Digital Converter Module; AJ65VBTCU-68DAVN; JP; | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- CC-Link시스템* 상 PLC 마스터국으로부터 C-Link 포맷의 지령값(디지털)을 CC-Link Converter부에서 수신받고, 외부기기인 아날로그 유니트 동작에 필요한 아날로그 값으로 변환하여 출력 * CC-Link(Control and Communication Link): CLPA(CC Link Partner Association))에서 만든 통신 규격으로 복잡한 배선없이 몇 개 또는 단일화된 선 1개로 통신을 할 수 있게 만든 것으로, CC-Link 시스템은 분산된 입출력 모듈이나 특수 기능 모듈 등을 CC-Link 전용 케이블로 연결하여, PLC CPU에서 이들 모듈을 제어하기 위한 시스템 - 용도 : 공장자동화 제어를 위한 CC-Link 시스템의 리모트 디바이스국으로 사용 - 규격 : 115(H) x 41(W) x 67(D)mm, 160g - 최대변환속도 : 1ms/1채널 (신청물품) ㅇ 주요 구성요소 및 기능 - PLC로부터 CC-Link 포맷의 지령값을 CC-Link Converter부에서 수신받아 CPU로 전송 - CPU의 아날로그 Converter부에서 디지털값은 아날로그로 변환하여 외부기기로 출력 - 오류 데이터는 CC-Link Converter를 통해 PLC 마스터국으로 전송 (블록다이어그램) (주변기기와의 연계도) |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8517호에 ‘전화기와 음성·영상이나 그 밖의 자료의 송신용·수신용 그 밖의 기기’가 분류되고, 소호 제8517.62호에 ‘음성·영상이나 그 밖의 자료의 수신용·변환용·송신용·재생용 기기’가 세분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 유선 네트워크에 흐르는 전류나 광파의 변화나 무선네트워크에 의한 전자기파로 두 지점 간의 대화나 그 밖의 음성·영상이나 그 밖의 자료를 송신하거나 수신하는 기기를 포함한다. 이들 신호는 아날로그나 디지털이다.”라고 설명하며, - (G) 그 밖의 통신기기로 ‘통신 인터페이스 카드(예 : 인터넷 인터페이스 카드), 모뎀(변조기와 복조기가 결합된 것), 라우터(router)ㆍ브리지(bridge)ㆍ허브(hub)ㆍ중계기(repeater)와 채널 간 어댑터(channel to channel adaptor)”를 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 CC-Link 포맷의 지령값을 수신하고 아날로그값으로 변환하여 출력하는 통신 인터페이스 모듈로, 그 밖의 유선통신용 기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8517.62-9020호에 분류함 |
||||