참조번호 품목분류4과-10948
시행일자 2023-02-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5609.00-3000
품명 Braided twine articles of man-made fibres; POLAROID CAMERA STRAP ROUND- RAINBOW; PR.CHNA
물품설명 폴리프로필렌 멀티필라멘트사로 편직하여 만든 끈 형상(폭 약 5㎜)의 것 4가닥을 심으로 하여 폴리에스테르 멀티필라멘트사로 단단하고 조밀하게 엮어 만든 관상의 브레이드 끈(직경 약 8㎜) 제품으로, 양 끝단은 합성피혁으로 마감처리하고 고리 끈이 있는 플라스틱 부착물을 연결한 것(길이 약 87㎝)
(용도) 카메라 전용 스트랩

신 청 물 품
결정사유 o 관세율표 제5609호에는 “실ㆍ제5404호제5405호의 스트립(strip)이나 이와 유사한 것ㆍ끈ㆍ배의 밧줄(cordage)ㆍ로프ㆍ케이블의 제품(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 제50류부터 제55류까지의 실로 만든 제품제5404호제5405호의 스트립(strip)이나 이와 유사한 것으로 만든 제품과 제5607호의 끈ㆍ배의 밧줄(cordage)ㆍ로프ㆍ케이블의 제품을 분류하며 이 표의 다른 호에 열거한 것을 제외한다.”라고 설명하고 있음

o 따라서, 본 품은 단단하고 조밀한 구조의 인조섬유로 만든 끈 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제5609.00-3000호에 분류함