| 참조번호 | 품목분류3과-597 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-01-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9701.91-1000 |
| 품명 | PAINTINGS; Wolf; |
| 물품설명 |
작가가 자신의 미적 메시지를 담은 구상을 캔버스 위에 스케치하고 아크릴 물감을 이용하여 채색, 건조, 덧칠을 반복하여 완성(1개의 작품)
- 재질 : 아크릴, 면직물(바탕천), 우드(프레임) - 규격 : 130 × 180cm - 제작 과정 : 나무틀에 고정된 면사로 짠 평직물 캔버스 → 젯소를 발라 코팅 → 연필 스케치 → 아크릴 물감을 사용하여 채색 - 용도 : 거실, 로비, 갤러리 등 특정공간에 전시 관람 목적 - URBAN BREAK 2021 출품 작품 * 작가 : 제부(ZEBU) 베를린을 기반으로 활동중인 제부(ZEBU)는 린 레만(Lynn Lehmann)과 데니스 게르트너(Dennis Garther)로 구성된 아트 듀오다. ZEBU는 2015년에 결성되었으며, 미술과 일러스트 분야에서 활동하고 있고, 벽과 공간에 주로 거대한 작품을 담아낸다. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제97류 주 4 가에서 “이 류와 이 표의 다른 류로 동시에 분류될 수 있는 물품은 주 제1호 부터 주 제3호까지에서 정한 경우를 제외하고는 전부 이 류로 분류한다.”라고 규정하고 - 관세율표 제9701호에는 “ 회화ㆍ데생ㆍ파스텔(손으로 직접 그린 것으로 한정하며, 제4906호의 도안과 손으로 그렸거나 장식한 가공품은 제외한다), 콜라주(collage)ㆍ모자이크와 이와 유사한 장식판”를 규정함 - 같은 호 해설서에서 “(A) 회화(paintings)·데생(drawings)ㆍ파스텔(pastels)(손으로 직접 그린 것으로 한정하며, 제4906호의 도안과 손으로 그렸거나 장식한 가공품은 제외한다)_이 그룹에는 회화·데생과 파스텔(연대에 관계없이 손으로 직접 그린 것으로 한정한다)을 분류한다. 이러한 작품은 유화·납(wax)화·템페라(tempera)화·아크릴화·수채화·구아슈(gouache)수채화·파스텔화·축소화·투사화·연필화(꽁트화를 포함)·목탄이나 펜화 등 여러 가지 재료로 그린 것이다. 이들의 작품은 손으로 직접 그린 것으로 한정하여 전부나 일부가 다른 방법에 의하여 그려진 것은 제외한다. ” 등이 있다.“을 예시하고 있음 - 본 물품은 작가가 직접 캔버스 위에 스케치하고 아크릴 물감을 이용하여 채색한 것으로 회화에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9701.91-1000호에 분류함 |