참조번호 품목분류4과-10676
시행일자 2023-01-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5609.00-3000
품명 Articles of cables of man-made fibres; POLAROID GO Adjustable Camera Strap-White
물품설명 인조섬유제 관 모양 케이블(조밀한 구조로 엮어진 브레이드)의 제품으로, 내부에는 편직하여 만든 폭 약 2.8mm 끈 형상의 심 6개가 있으며, 구멍 2개가 있는 플라스틱 블록(크기: 약 2.8cm×1.2cm×1.1cm)을 움직일 수 있게 끼워 넣고 케이블 양 끝단을 한쪽이 막힌 원통형 플라스틱으로 마감처리하여 고리형태로 만든에 붉은색계 철강제 오링(O-ring)형태의 카라비너(Carabiner) 및 세폭직물 스트립을 반절로 접어 양끝부분을 겹쳐서 흑색계 브레이드와 함께 박음질한 것 순으로 연결한 것
- 용도: 카메라용 스트랩
- 물품사진:
결정사유 - 관세율표 제11부 주 제7호 라목에 “이 부에서 ‘제품으로 된 것’이란 ‘가장자리를 접어 감치거나 단을 댄 물품이나 가장자리에 결절술을 댄 물품’의 것을 말한다.”라고 규정하고 있음

- 관세율표 제5609호에 “실ㆍ제5404호제5405호의 스트립(strip)이나 이와 유사한 것ㆍ끈ㆍ배의 밧줄(cordage)ㆍ로프ㆍ케이블의 제품(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며,
· 같은 호 해설서에 “이 호에는 제50류부터 제55류까지의 실로 만든 제품ㆍ제5404호제5405호의 스트립(strip)이나 이와 유사한 것으로 만든 제품과 제5607호의 끈ㆍ배의 밧줄(cordage)ㆍ로프ㆍ케이블의 제품을 분류하며 이 표의 다른 호에 열거한 것을 제외한다.”라고 설명하고 있음

- 따라서, 본 물품은 인조섬유로 만든 케이블의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제5609.00-3000호에 분류함