참조번호 품목분류2과-26314
시행일자 2023-04-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2933.69-9099
품명 Karenz MT NR1
물품설명 ㅇ 물품개요

- 무색투명 점조액상의 1,3,5-Tris(3-mercaptobutyryloxyethyl)-1,3,5-triazine- 2,4,6 (1H,3H,5H)-trione (CAS No. : 928339-75-7)

- 용도 : 반도체용 접착제의 합성원료

< 물품 이미지 > <구조식>

트리아진고리(제2933호)⤵

티올(싸이올)(제2930호)

<대표적인 트리아진 구조>
결정사유 ㅇ 관세율표 제2933호에는 “질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물”을 분류하며, 소호 제2933.6호에는 “붙지 않은 트리아진고리(수소를 첨가하였는지에 상관없다) 구조를 가지는 화합물”을 세분류하고 있음

- 같은 호 HS해설서에는 “(F) 붙지 않은 트리아진(triazine) 고리(수소를 첨가하였는지에 상관없다)구조를 가지는 화합물”을 예시하고 있음

ㅇ 또한, 관세율표 제29류 주 제3호에 “이 류에서 둘 이상의 호에 해당하는 물품은 그 해당 호 중 가장 마지막 호로 분류한다.”라고 규정하고 있으며,

- 티오알코올 구조(제2930호)와 붙지 않은 트리아진(triazine) 고리(수소를 첨가하였는지에 상관없다)구조(제2933호)를 함유한 화학적으로 단일한 화합물이므로 해당 호 중 가장 마지막 호인 제2933호에 분류해야 함

ㅇ 따라서, 본 물품은 1,3,5-Tris(3-mercaptobutyryloxyethyl)-1,3,5-triazine -2,4,6(1H,3H,5H)-trione으로 붙지 않은 트리아진고리 구조를 가지는 유기화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2933.69-9099호에 분류함