| 참조번호 | 품목분류2과-24065 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-01-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0904.22-0000 |
| 품명 | Red pepper, crushed ; 고추박 |
| 물품설명 |
ㅇ 원상의 고추씨가 함유된 홍고추 파쇄물
- 용도 : 각종 양념류 제조용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제0904호에는 “후추[파이퍼(Piper)속의 것으로 한정한다], 건조하거나 부수거나 잘게 부순 고추류[캡시컴(Capsicum)속]의 열매나 피멘타(Pimenta)속의 열매”가 분류되며, 소호 제0904.22호에는 고추류[캡시컴(Capsicum)속]의 열매나 피멘타(Pimenta)속의 열매 중 “부수거나 잘게 부순 것”을 세분류하고 있음
- 관세율표 제7류 주 제4호에는 “이류에서 건조하거나 부수거나 잘게 부순 고추류[캡시컴(Capsicum)속]의 열매나 피멘타(Pimenta)속의 열매는 제외한다.(제0904호)”라고 규정하고 있음 - 또한, 관세율표 제2308호에는 “사료용 식물성 물질ㆍ식물성 웨이스트(waste)ㆍ식물성 박(residue)류와 부산물[펠릿(pellet) 모양인지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다]”가 분류되며, - 같은 호 HS 해설서에서는 “이 호에는 이 표의 어떤 다른 호에 포함하지 않으며 또한 동물의 사료용으로 사용하는 종류의 것이라는 것을 조건으로 하여, 식물성 생산품ㆍ식물성 웨이스트(waste)와 어떤 구성성분을 추출하기 위한 식물성 재료에 대한 공업적 가공으로부터 얻은 식물성 박(residue)과 부산물을 분류한다.”라고 규정하는 바, - 본 물품은 고추씨가 함유된 고추과피로서 신선한 홍고추를 분쇄한 후 발생한 액체(고추즙)를 단순히 분리하고 남은 것으로서 제0904호의 부순 고추류의 특성을 유지하고 있으며, 동물의 사료용으로 사용하는 물품이 아니므로 제2308호에 분류할 수 없음 - 따라서, 본 물품은 신선한 홍고추를 부순 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0904.22-0000호에 분류함 |