| 참조번호 | 품목분류3과-577 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-01-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.90-6010 |
| 품명 | 12.3“+12.3” 통합 모니터; 12.3“+12.3” 통합 모니터; |
| 물품설명 |
- ① 12.3인치 클러스터 디스플레이와 ② 12.3인치 AVN 디스플레이가 하나의 커버 글라스로 패키지된 물품. LCD 모듈에 PCB 보드가 조립된 형태
- 자동차의 계기판에 장착되어 차량의 운행 속도, RPM, 연료량, 주행 정보 및 Audio, Video, Navigation과 같은 다양한 정보 표시 ※ 영상신호 변환장치 없음 - 구성요소별 기능 <블록다이어그램> |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8529호에서 “부분품(제8524호부터 제8528호까지에 열거된 물품에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)”을 규정하며, 소호 제8529.90-60호에서 “제8528호 기기의 것”이 세분류됨
- 관세율표 제8528호에는 ‘텔레비전 수신기기를 갖추지 않은 모니터’가 분류되나, 본 물품은 입력된 영상신호를 디스플레이에 적당한 신호로 변환하는 장치는 없으므로 제8528호의 모니터로 볼 수 없음 - 따라서, 본 물품은 자동차 대시보드에 장착되어 제어기(미 제시)로부터 입력된 속도, RPM, 주행정보 등을 디스플레이하는 모니터의 부분품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8529.90-6010호로 분류함 |