참조번호 품목분류4과-10668
시행일자 2023-01-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 Seal of plastic for use in machinery; SEAL RING; TBC-0105017T111;
물품설명 ㅇ물품개요
- 플라스틱[poly(tetrafluoroethylene)]으로 만든 백색계 링 형상 일부를 절단한 것
- 크기(링형상으로 했을 시): 내경 33.4mm, 외경 36.4mm, 두께 1.88mm]
- 용도 :자동차 조향장치의 내부 밸브 누수방지용
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다. 이 호에는 (6) 나사·볼트·와셔(washer)와 이와 유사한 일반용 취부용구의 것을 포함한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 또한, 관세율표 제16부 주 제1호사목에 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)은 이 부에서 제외한다.”라고 규정하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 플라스틱으로 만든 백색계 링 형상 일부를 절단한 것으로 자동차의 조향장치 내부 밸브 누수 방지하는 시일(Seal)의 역할을 가지는 기계용 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3926.90-1000호에 분류함. 끝.