참조번호 품목분류4과-10500
시행일자 2023-01-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of iron or steel; Other Drill Pipe; Steel Ring
물품설명 - 링형상의 철강제 제품으로 추가 가공하여 자동차의 프로펠러 샤프트 내측에 장착되는 TUBE-DAMPER 제작에 사용됨
제조공정: 환봉에 천공 -> 길이 절단 -> 내/외경 규격 가공
제시규격: 외경 65MM × 내경 39MM × 길이 30MM

결정사유 - 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고, 같은 호의 소호 제7326.90호에는 “기타”의 제품이 세분류됨

·같은 호의 해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 설명하고 있음

- 본건 물품은 길이가 외경보다 짧은 물품으로, 철강으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함