| 참조번호 | 품목분류4과-10484 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-01-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 |
Other articles of plastics; BUSING-WS; IM300-150803 |
| 물품설명 |
차량 앞 유리 내부에 인사이드 미러를 장착하기 위한 연결장치(2Ball Stay)*를 구성하는 것으로 연결부품이 삽입할 수 있도록 특정 형상으로 가공된 플라스틱 재질의 물품
- (용도) MIRROR의 회전반경을 규제하는 기능 - (재질) PA66(Polyamide66) * 연결장치(2Ball Stay) : Stay-mirror, busing-mirror, busing-ws, stay-ws, spring, tube 등으로 구성된 것으로 인사이드 미러 고정 및 각도 조절용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호 나목에서는 “제15부의 주 제2호의 비금속 으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품 (제39류)”은 제외하도록 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제3926호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류됨 - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품 (이 류 주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호 까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본건 물품은 차량 인사이드 미러를 장착하기 위하여 사용하는 물품으로 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |