| 참조번호 | 품목분류4과-10475 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-01-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4016.93-0000 |
| 품명 | Other seals of vulcanised rubber; PACKING; RSO-0104411P905 |
| 물품설명 |
ㅇ 흑색계 가황한 고무(NBR)로 만든 실(Seal)
- 제시규격: 외경 110.6mm, 내경 104.4mm, 두께 3.1 mm - 제시용도: 자동차 조향장치의 내부 누유 방지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제4016호에는 “가황한 고무의 그 밖의 제품[경질(硬質)고무로 만든 것은 제외한다]”이 분류되며, 소호 제4016.93호에 “개스킷(gasket)ㆍ와셔(washer)ㆍ그 밖의 실(seal)”을 세분류하고 있음
·같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 앞 호까지나 다른 류에 분류하지 않은 가황한 모든 고무제품[경질(硬質 : hard) 고무의 것을 제외한다]을 분류한다.”라고 설명하면서, “(4) 개스킷(gasket)ㆍ와셔(washer)와 그 밖의 실(seal)”을 이 호에 포함하는 물품으로 예시하고 있음 - 본 물품은 자동차 조향장치 내부에 장착되는 가황한 고무로 만든 실(seal)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4016.93-0000호에 분류함 |