| 참조번호 | 품목분류2과-23717 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-01-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1212.92-0000 |
| 품명 | Locust beans(carob) powder; Carani carob powder |
| 물품설명 |
캐롭(Carob)을 건조하여 분쇄한 갈색계 분말
- 용도: 사료용 원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1212호에는 “로커스트콩(locust bean)ㆍ해초류와 그 밖의 조류(藻類)ㆍ사탕무와 사탕수수(신선한 것ㆍ냉장한 것ㆍ냉동한 것ㆍ건조한 것으로서 잘게 부수었는지에 상관없다), 주로 식용에 적합한 과실의 핵(核)과 그 밖의 식물성 생산품[볶지 않은 시코리엄 인티부스 새티범(Cichorium intybus sativum) 변종의 치커리(chicory) 뿌리를 포함한다]으로서 따로 분류되지 않은 것”이 분류되며, 소호 제1212.92호에 “로커스트콩(locust bean)(캐롭)”이 세분류됨
- 같은 호 HS해설서에서 “(C) 로커스트콩(또는 carob) : 지중해 지방 고유의 작은 상록수(Ceratonia siliqua)의 열매이다. 이들은 많은 씨가 들어 있는 갈색의 꼬투리로 되어 있으며 주로 증류용 물질이나 동물의 사료로 사용한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 캐롭(Carob) 분말이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1212.92-0000호에 분류함 |