참조번호 품목분류4과-10259
시행일자 2023-01-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7325.99-2000
품명
Other cast articles of cast steel; 샤프트홀더 공간절약형 슬릿타입; C-STHWRB; C-STHWRB12
물품설명 - (개요) 플랜지가 붙은 원통형에 슬릿이 있고 고정 스크루가 체결된 상태로, 슬라이스 베이스 운반 유닛 등 각종 기계에서 축의 위치를 정확히 고정 및 지지하기 위한 철강 주물제품

* 베어링 등 압입 없음
결정사유 - 관세율표 제7325호의 용어는 “철강으로 만든 그 밖의 주물제품”을 규정하고,

ㆍ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 다른 곳에 따로 분류하지 않은 철강으로 만든 모든 주조제품(all cast article)을 포함한다.”라고 해설함

ㆍ 또한 참고로 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되는 제7326호 해설서에서 “전선용 철강으로 만든 연결구류 … 인슐레이터 체인(insulator chain)용의 지주나 연결용 기구… 서스펜션 클램프(suspension clamp)ㆍ데드엔드 클램프(dead-end clamp) 등] … 울타리용 선을 지주에 결속시키는 조임쇠 ; … ; 관(管)을 고정시키기 위하여 사용하는 행거ㆍ지주ㆍ그 밖의 유사한 지지구”를 예시하면서 단 “철강제의 주조제품”은 제7325호에 분류토록 해설함

- 본 물품은 운반 유닛 등 각종 기계에서 축을 고정 및 지지하기 위한 철강 주물제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7325.99-2000호에 분류함