참조번호 품목분류4과-10194
시행일자 2023-01-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 INDEXING PLUNGERS; C-PXKN10; 외경 M(mm): 10, 스트로크 S(mm): 5, 선단부 외경 d(φ): 5, 길이 L(mm): 45
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 철강 재질의 노브, 핀, 스프링, 홀더, 고정나사 등으로 구성되어 움직이는 부품을 고정하는 용도로 사용되는 물품
- 규격 : 길이 45mm, 외경 10mm, 노브 외경 18mm, 스트로크 5mm
- 손잡이 부분인 노브를 당기면 핀이 들어가고 노브를 놓으면 핀이 스프링의 탄성으로 돌출되어 피고정물의 위치를 고정함

결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 움직이는 부품을 고정하는 용도로 사용되는 철강 제품으로서, 철강으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표의 해석에 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함.