| 참조번호 | 품목분류3과-260 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-01-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8203.40-1000 |
| 품명 | TUBE CUTTER BLADE; SM-101A/CT-101; 외경:18MM, 내경:5MM, 두께:3MM; CN; |
| 물품설명 |
- 파이프 커터(Pipe-cutter)의 절단용 날
- 규격 : 외경 ∅18mm, 두께 3mm - 재질 : 베어링 강 100% |
| 결정사유 |
- 관세율표 제82류 주 제2호에서 “이 류에 해당하는 물품의 비금속(卑金屬)으로 만든 부분품[따로 열거되어 있는 부분품과 제8466호의 수공구용 툴홀더(tool-holder)는 제외한다]은 해당 물품이 해당하는 호로 분류한다.”라고 규정함.
· 본 물품은 파이프커터(pipe-cutter)에 사용되는 커팅 휠(절단용 칼날)로, 파이프커터가 분류되는 제8203호로 우선 분류해야 함. - 관세율표 제8203호에는 “줄ㆍ플라이어(plier)[절단용 플라이어(plier)를 포함한다]ㆍ집게ㆍ핀셋ㆍ금속 절단용 가위ㆍ파이프커터(pipe-cutter)ㆍ볼트크로퍼(bolt cropper)ㆍ천공펀치와 이와 유사한 수공구”를 규정함. · 같은 호 해설서에서 이 호에 포함하는 수공구로 “(D) 파이프커터(pipe-cutter) : (1) 커팅 휠(cutting wheel)을 갖춘 파이프커터ㆍ볼트 크로퍼와 클립퍼(clipper)와 체인 커터(chain cutter)[플라이어(plier)형]”를 예시하고 있음. - 따라서 본 물품은 파이프커터의 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8203.40-1000호에 분류함 |