| 참조번호 | 품목분류2과-23494 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2023-01-06 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 2104.10-3000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Soup preparations of Vegetable ; KNORR MUSHROOM SAUCE MIX | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 양송이버섯분말 5%, 건조양송이 1.79%, 식물성 크림 32.97%, 밀가루 19.37%, 팜유 11.67%, 아세틸아디프산이전분 10%, 말토덱스트린 7.24%, 팜유 4%, 가공소금 4%, L-글루탐산나트륨, 버섯향혼합물, 식물성가수분해 혼합물, 향미료 등으로 혼합, 조제한 담갈색계 분말상을 금속제 용기에 소매포장한 것(내용량: 750g)
- 용도 : 식용(소스 및 스프용) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
||||
| 결정사유 |
- 관세율표 제2104호에는 "수프ㆍ브로드(broth)와 수프ㆍ브로드(broth)용 조제품, 균질화한 혼합 조제 식료품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이들 물품은 일반적으로 식물성 물품[채소ㆍ곡물 가루ㆍ전분ㆍ타피오카(tapioca)ㆍ파스타ㆍ쌀ㆍ식물 추출물(extract) 등]ㆍ육(肉)ㆍ육 추출물ㆍ지방ㆍ어류ㆍ갑각류ㆍ연체동물ㆍ그 밖의 수생(水生) 무척추동물ㆍ펩톤ㆍ아미노산이나 효모 추출물을 기본 재료로 한다. 또한 이들 물품은 상당한 양의 소금을 함유하기도 한다. 이들 물품은 일반적으로 태블릿(tablet) 모양ㆍ케이크 모양ㆍ입방체 모양이나 가루나 액체 모양으로 되어 있다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 소스용(물, 우유 등 1L에 230G) 뿐만 아니라 스프용(물, 우유 등 1L에 180G)으로 사용가능한 물품으로서, - 관세율표의 해석에 관한 통칙 제3호 다목에 의해 분류 가능한(제2103호 및 제2104호) 중에서 가장 마지막 호인 제2104호에 분류함이 타당함 - 따라서, 본 물품은 소스용 뿐만 아니라 스프용에 사용하는 채소로 만든 조제품이므로 통칙 제1호, 제3호 다목 및 제6호의 규정에 따라 제2104.10-3000호에 분류함 |
||||