| 참조번호 | 품목분류3과-57 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-01-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.70-2020 |
| 품명 | 루비셀 인텔리젠트 스칼프 LED 시스템; DSH-3000; CN; |
| 물품설명 |
- 헬멧 본체, 헬멧 쿠션(대·중·소), USB 충전케이블, 사용설명서, 보관용 파우치가 세트 포장된 두피 전용 미용기기
·(사용전원) AC 100~240V 50/60㎐ ·(정격전원) DC 5V, 2A ·(배터리) 3.6V, 2950㎃h ·(작동시간) 25분/1회 ·(최대출력거리) 10㎝ ·(의도된 사용거리) 1㎝(피부) ·(크기) 255㎜ × 202㎜ × 138㎜ < 신청물품 > - (기능) 헬멧 내부에 82개의 저출력(655㎚ 파장대) 레이저 다이오드와 62개의 LED(670㎚ 파장대)가 장착되어, 레이저와 빛 에너지를 두피와 모근에 조사하는 기능 수행 - (용도) 주로 가정에서 두피 및 모발 관리에 사용됨 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8543호에는 ‘그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)’가 분류되고, 제8543.70-2020호에 ‘가정형의 미용기기’가 세분류됨
·같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류하지 않으며 또한 제16부나 이 류의 법정 주(Legal Note)를 적용하여도 제외하지 않는 모든 전기기기를 포함한다.”고 설명하고 있음 - 본 물품은 레이저와 LED 빛을 이용해 두피와 모발 관리를 위해 주로 가정에서 사용하는 두피 전용 미용기기이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8543.70-2020호로 분류함 |