| 참조번호 | 품목분류2과-23148 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-12-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2102.10-9000 |
| 품명 | Active yeasts; YeaVita R |
| 물품설명 |
- 건조된 담황색 과립상의 활성 효모(Saccharomyces cerevisiae)
- 용도 : 사료원료용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2102호에는 “효모(활성이거나 불활성인 것)”를 분류하며, 소호 제2102.10호에는 “활성 효모”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “활성 효모(active yeast)는 보통 발효를 촉진시키며, 이들은 알코올 발효 중에 번식한 특정의 미생물[대부분 사카로마이세스(Saccharomyces)속의 것]로 구성한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서 본 물품은 건조된 과립상의 사료용 활성 효모이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2102.10-9000호에 분류함 |