참조번호 품목분류4과-9817
시행일자 2022-12-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3923.10-0000
품명 Other articles for the conveyance or packing of goods, of plastics; BLANK CASE; B type;
물품설명 ㅇ물품개요
- 플라스틱(ABS) 재질의 Panel(케이스 body), 잠금장치, 바퀴로 구성된 물품으로 블랭크 마스크(blank mask; Glass) 운반용 케이스로 사용됨
- case size: 1080x220x870(mm)/ glass size: 850x1000x10(mm)
결정사유 ㅇ 관세율표 제3923호에는 “플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에는 “이 호에는 보통 여러 가지의 물품을 포장하거나 운반하는데 사용하는 모든 플라스틱 제품을 분류한다.”고 설명하면서 “(a) 상자ㆍ케이스ㆍ바구니ㆍ포장대[콘(cone)과 쓰레기 봉투(refuse sacks)을 포함한다]ㆍ통ㆍ캔ㆍ카보이(carboy)병ㆍ병ㆍ플라스크(flask) 등의 용기”를 포함한다고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 플라스틱으로 만든 블랭크 마스크 운반용 케이스이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제6호에 따라 제3923.10-0000호에 분류함. 끝.