| 참조번호 | 품목분류4과-9818 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-12-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.90-0000 |
| 품명 | Other articles for the conveyance or packing of goods, of plastics; Tray; FBGA Tray; 322.6mm x 135.9mm x 7.62mm; CN; |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 160개의 Pocket이 형성되어 있는 사각 모양의 플라스틱(MPPO)으로 만든 트레이(322.6 × 135.9 × 7.62(mm)) - IC를 담아 테스트 장비 Handler에서 IC를 이동시키며, 테스트 완료된 IC를 담아 알루미늄 팩으로 진공 포장하여 운반하는데 사용됨 ㅇ 제조공정 - 금형준비 → 금형에 재료 주입 → 주입된 재료를 고형화하여 트레이 제조 → 트레이 추출 → 검사 → 포장 및 출하 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3923호에는 “플라스틱으로 만든 물품운반ㆍ포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 보통 여러 가지의 물품을 포장하거나 운반하는데 사용하는 모든 플라스틱 제품을 분류하며 다음의 물품을 포함한다.”라고 설명하고 있으며, ㅇ 본 물품은 IC를 포장 및 운반하기 위해 특정 형상으로 제작한 플라스틱으로 만든 트레이로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 그 밖의 플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기로 보아 제3923.90-0000호에 분류함. 끝. |