| 참조번호 | 품목분류2과-23007 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-12-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3812.39-1000 |
| 품명 | Anti-oxidising preparations for rubber; WILLING MB; MB-OIL COATED POWDER |
| 물품설명 |
2-Mercaptobenzimidazole을 White mineral oil로 코팅하고 Sodium chloride을 혼합한 백색 분말상
- 용도 : 고무 노화방지제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3812호에 “조제한 고무가황촉진제, 고무용ㆍ플라스틱용 복합가소제(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 고무용ㆍ플라스틱용 산화방지 조제품과 그 밖의 복합안정제”가 분류되며, HSK 제3812.39-1000호에 “산화방지 조제품”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 “(C) 고무용 산화방지조제품ㆍ플라스틱용 산화방지조제품과 그 밖의 복합안정제. 이 범주에는 고무용 산화방지조제품ㆍ플라스틱용 산화방지조제품(예: 고무를 제조할 때 경화(hardening)나 노화(ageing)방지제로 사용하는 것)을 분류하는데, 2,2,4-트리메틸-1,2-디히드로퀴놀린 올리고머(티엠큐)의 혼합물, 혼합 알칼리성 디페닐아민(diphenylamine)과 엔나프틸아닐린(N-naphthylaniline)을 기본 재료로 한 조제품과 같은 것이 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 상기 물품설명과 같이 혼합, 조제하여 고무를 제조할 때 노화방지제로 사용하는 것으로, 고무용 산화방지조제품에 해당되므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3812.39-1000호에 분류함 |