| 참조번호 | 품목분류4과-9441 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-12-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5407.53-0000 |
| 품명 | Woven fabrics of synthetic filament yarn, of yarns of different colours; 폴리에스테르 직물; KJP-SC2964; 58.0/58.0" P/D |
| 물품설명 |
- 텍스처드 폴리에스테르 필라멘트 100%로 직조한 서로 다른 색실 로 된 직물
- 물품 이미지 |
| 결정사유 |
O 관세율표 제5407호에는 “합성필라멘트사의 직물(제5404호 재료로 직조한 직물을 포함한다)”을 분류하며, 소호 제5407.53호에는 “서로 다른 색실로 된 그 밖의 직물(텍스처드 폴리에스테르 필 라멘트의 함유량이 전 중량의 100분의 85 이상인 것으로 한정한 다)”을 세분류함
- 같은 호 HS해설서에서는 “이 호에는 합성 필라멘트사(synthetic filament yarn)나 제5404호의 모노필라멘트(monofilament)나 스 트립(strip)으로 제직한 직물(제11부의 총설(Ⅰ)(C)의 규정과 같이) 을 분류하며 ; 드레스용 직물ㆍ옷 안감ㆍ커튼재료ㆍ실내장식용 직 물ㆍ텐트용 직물ㆍ낙하산용 직물 등의 대단히 광범위한 여러 가 지의 직물을 포함한다.”라고 설명하고 있음 O 또한, 제11부 소호주 제1호 사목에는 “서로 다른 색실로 된 직물 (날염직물은 제외한다)...(중략)...3) 마알사(marl yarn)나 혼방사로 조성된 것”을 규정하고 있음 O 본 물품은 서로 다른 색으로 염색된 섬유로 조성된 폴리에스테 르 텍스처드 필라멘트사로 직조한 그 밖의 직물이므로 관세율표 의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5407.53-0000호에 분류함 |