| 참조번호 | 품목분류3과-8086 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-12-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9025.19-1000 |
| 품명 | MV FLEXIBLE WIRE HARNESS SETS ; 321952 |
| 물품설명 |
- 본 물품은 온도 및 전압감지를 하는 것으로, 와이어, 8핀 커넥터, 4핀 커넥터, 터미널 12EA, 온도센서로 구성됨
· 전기자동차 내부 배터리 팩에 장착되어 배터리의 온도를 감지하여 ECU(Engine Control Unit)로 감지된 신호값을 전달함 · (온도측정원리) NTC Thermistor를 이용한 것으로 온도가 상승하면 저항이 낮아지는 것을 이용해 저항값을 계산하여 온도를 측정함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9025호에는 “액체비중계와 이와 유사한 부력식 측정기ㆍ온도계ㆍ고온계ㆍ기압계ㆍ습도계와 건습구 습도계(이들을 결합한 것을 포함하며, 기록장치가 있는지에 상관없다)”을 분류하고 있으며
· 같은 호 해설에서는 “··· (5) 전기식 온도계(electrical thermometer)와 전기식 고온계(pyrometer). 예: (ⅰ) 저항온도계(resistance thermometer)와 저항고온계(pyrometer) : 금속(예: 백금)이나 반도체 전기저항의 변화를 이용한다. ···”를 해설함 - 따라서, 본건 물품은 전기차의 배터리 팩에 연결되어 전기저항의 변화를 이용하여 온도는 측정하는 온도계로, 제9025호의 온도계에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9025.19-1000호에 분류함 |