참조번호 품목분류4과-9428
시행일자 2022-12-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3919.90-0000
품명 Breathing Nose Strip; Large, Ivory color
물품설명 ㅇ 반발력 있는 플라스틱제 스트립과 특정 형상을 갖는 부직포로 구성된 평면형 접착성 물품으로 콧등에 부착하여 비강을 확장시키기 위하여 사용함

- 제시 용도: 운동시 호흡원활, 수면시 코골이 완화에 도움
- 제시 크기: 가로 57mm X 세로 20mm

결정사유 - 관세율표 제3919호에는 “플라스틱으로 만든 접착성 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ테이프ㆍ스트립과 그 밖의 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)”이 분류됨

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 제3918호의 바닥깔개ㆍ벽 피복재나 천장 피복재 이외의 접착성있는 모든 플라스틱으로 만든 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온(室溫)에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한 면이나 양면에)이 있어서 손가락이나 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라붙는 평면 모양인 것으로 한정한다.”라고 설명하고 있음

- 본건 물품은 반발력 있는 플라스틱제 스트립과 특정 형상을 갖는 부직포로 구성되어 비강을 확장시키기 위하여 사용 하는 물품으로, 플라스틱으로 만든 접착성 평면 모양인 것으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3919.90-0000호에 분류함