| 참조번호 | 품목분류2과-22720 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-12-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3507.90-9000 |
| 품명 | Other prepared enzyme; MASTI SEB VET |
| 물품설명 |
- 단백질 분해효소(Bromelain, Papain, Serratiopeptidase)와 말토덱스트린, 루틴을 혼합하여 조제한 백색계 분말상
- 용도 : 보조사료(효소제) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3507호에는“효소와 따로 분류되지 않은 조제효소”를 분류하며,
- 같은 호 해설서에서“(B) 효소 농축물(enzymatic concentrates)”에 대해“이들 물품은 때로는 몇 종류의 효소를 다양한 비율로 포함하고 있으며 표준화하거나 안정화할 수 있다. …농축물은 또는 동결건조에 의하여 가루 상태로 얻어지거나 과립화제·불활성의 지지물·캐리어(carriers)를 사용함으로써 알갱이 모양으로 얻어질 수 있다.”라고 설명하고 있으며, - 또한 “(C) 따로 열거한 것 이외의 조제효소”에 대해 “조제효소(prepared enzyme)는 앞에서 설명한 (B)의 농축물을 더욱 희석하거나 순수 효소나 효소농축물을 상호 혼합하여 얻는다. 특정의 목적에 적합하도록 다른 물질을 첨가한 조제품은 보다 협의의 호에 해당되는 경우를 제외하고는 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서 본 물품은 상기물품 설명과 같이 단백질 분해효소와 말토덱스트린(부형제), 루틴(항산화제)을 혼합하여 만든 조제효소이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3507.90-9000호에 분류함 |