| 참조번호 | 품목분류3과-7946 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-12-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3700 |
| 품명 | NER ELITE TRILOGY DS 15; E28532210; |
| 물품설명 |
· 플라스틱제 완구용 총 1개, 다트(총알) 15개, 다트 카트리지 5개로 구성된 물품(사용연령: 만 8세 이상)
<신청물품> <구성요소> |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9503호에서 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”을 규정하고 있으며,
ㆍ 같은 호 해설서 ‘(D)그 밖의 완구’에는 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”라고 설명하며, 이 호에 포함하는 물품으로 ‘(ii) 완구용의 권총과 총 … 위의 제품들 중 어떤 것(완구용 무기ㆍ공구ㆍ정원세트ㆍ장난감 병정 등)은 흔히 세트(sets)로 되어 있다.’을 예시하고 있음. - 본 물품은 완구용의 총과 다트, 카트리지로 구성된 완구용 무기 세트에 해당하므로 ‘세트·아웃피트로 된 그 밖의 완구’로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함. |