참조번호 품목분류4과-9075
시행일자 2022-12-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7307.19-0000
품명 STAINLESS STEEL FITTING; C; 1-1/4; CN;
물품설명 ㅇ물품개요
- 주조 방식으로 제작한 스테인리스강 재질의 관연결구로 파이프와 호스를 연결하는데 사용
- 공정: 왁스모형제작→코팅→건조→탈왁스→소성→주조→탈사→후처리→CNC가공→연마(국내 수입 후 캠압, 링, 개스킷을 조립하여 완성)
결정사유 ㅇ 관세율표 제7307호에는 “철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링ㆍ엘보ㆍ슬리브]”를 분류하고, 제7307.1호에 “주조한 연결구류”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 철강으로 만든 연결구류(fittings)를 분류하며, 두 개의 관(管)을 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 다른 장치에 연결하기 위하여나 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용한다. 그러나 관을 설치하기 위해 사용하는 물품으로 관 구멍의 필수부분을 형성하지 않는 것은 이 호에서 제외한다.”고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 파이프와 호스를 연결하는데 사용하는 스테인리스강을 주조하여 만든 관연결구이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제7307.19-0000호에 분류함. 끝.