| 참조번호 | 품목분류4과-8840 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-12-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6402.99-9000 |
| 품명 | Other footwear with outer soles and uppers of plastics; 릴렉스; 릴렉스 네이비; 250mm |
| 물품설명 |
- 갑피와 바깥바닥이 플라스틱제인 여성용 신발(발목을 덮지 않고 신발 앞부분(발가락과 발등)이 감싸여 있으며, 뒤축 또는 뒷닫이가 없이 개방 되어 있으며, 발등부분에 끈장식이 있는 형태)
※ 제시성분: PVC - 물품이미지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6402호에는 “그 밖의 신발류[바깥 바닥과 갑피(甲皮)를 고무나 플라스틱으로 만든 것으로 한정한다]”가 분류됨
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 바깥 바닥과 갑피(甲皮)가 고무나 플라 스틱으로 된 신발류를 분류한다.”고 하면서, - “(d) 샌들[발등을 지나는 끈과 어떠한 방법이든 바닥에 붙인 뒤축 가죽 (counter)이나 뒷굽 끈으로 구성한다], (e) 끈 타입(thong type)샌들[끈을 바닥의 구멍에 끼워 넣는 플러그(plug) 방법으로 바닥에 부착시킨 것]”을 예시하고 있음 - 따라서, 본건 물품은 그 밖의 신발에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통 칙 제1호 및 제6호에 따라 제6402.99-9000호에 분류함 |