참조번호 품목분류3과-7748
시행일자 2022-12-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8524.91-4000
품명 LCD PANEL AC121SA02; AC121SA02; TFT LCD 12.1 inch; CN;
물품설명 - 환자의 상태를 표시해주는 장비(YM6000)*의 화면 표시부에 장착되는 TFT LCD Module
* YM6000은 환자의 생체신호 중 심전도(ECG), 심박수, 비관혈식 혈압, 혈중산소포화도(SpO2), 맥박 수, 분당 호흡수, 체온의 관혈식 혈압, 이산화탄소 분압의 신호를 받아들여 파형과 수치로 환자의 상태를 알려주는 장비임(신청인제출자료)

- 구성요소
· 백라이트
· 편광판
· 박막트랜지스터
· 액정
· 컬러필터
· Driver IC
· Timing controller
· Power supply circuit
※ 영상신호를 변환하는 부품은 없음

- 규격
· 12.1 inch

결정사유 - 관세율표 제8524호에는 “평판디스플레이 모듈(터치감응식 스크린을 장착한 것인지에 상관없다)”가 분류되고

· 같은 호 해설서에서는 ‘(2) 구동장치나 제어회로를 갖춘 평판디스플레이 모듈’에 대하여 “위 물품 (1)의 '셀(cells)'에 구동장치(drivers)나 제어용 단위기기(control units)가 추가된다. 모듈은 시각 신호나 그 밖의 데이터(예: 텍스트, 이미지, ADP 신호, 그 밖의 그래픽 데이터)를 수신하고 디스플레이의 개별적인 픽셀(pixels)을 스위칭하는 구동장치(drivers)(일반적으로 드라이버 IC와, 시각 신호를 드라이버 IC로 접속하는 PCB로 구성되어 있다)나, 디스플레이 모듈에 전원을 공급하는 제어회로 또는 타이밍 제어회로(control circuits)를 포함하고 있을 수 있다. 이것들은 백라이트 유닛(backlight unit)(LCD용)이나 프레임[섀시(chassis)]과 결합되어 있을 수도 있다.”라고 설명함

- 본 물품은 혈압, 심전도 등 환자의 정보를 표시해주는 기기에 장착되는 TFT-LCD 모듈로서 Driver IC, Timing controller, Power supply circuit을 갖추고 있음

- 따라서, 본 물품을 다양한 정보를 표시하는 모니터용의 액정 평판디스플레이모듈로 보며 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8524.91-4000호에 분류함.