| 참조번호 | 품목분류3과-7744 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-12-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8524.91-4000 |
| 품명 | LCD PANEL AA084SB01; AA084SB01; TFT LCD 8.4 inch; JP; |
| 물품설명 |
- 환자 상태 표시 장비(D500)*의 화면 표시부에 장착되는 TFT LCD Module
* D500는 환자의 심전도(ECG)와 호흡(Respiration)을 측정하고 제세동이 필요한 심전도 리듬을 검출하여 제세동을 수행할 수 있는 장비로서 화면표시부에서는 제세동 및 페이싱 기능을 수행하기 위한 정보를 표시하고 심전도, 심박수, 비관혈식 혈압, 혈중 산소포화도, 맥박수, 호흡, 체온, 관혈식 혈압, 이산화탄소 분압 등 환자의 정보를 표시해줌(신청인 제출자료) - 구성요소 · 백라이트 · 편광판 · 박막트랜지스터 · 액정 · 컬러필터 · Driver IC · Timing controller · Power supply circuit ※ 영상신호를 변환하는 부품은 없음 - 규격 · 8.4 inch |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8524호에는 “평판디스플레이 모듈(터치감응식 스크린을 장착한 것인지에 상관없다)”가 분류되고
· 같은 호 해설서에서는 ‘(2) 구동장치나 제어회로를 갖춘 평판디스플레이 모듈’에 대하여 “위 물품 (1)의 '셀(cells)'에 구동장치(drivers)나 제어용 단위기기(control units)가 추가된다. 모듈은 시각 신호나 그 밖의 데이터(예: 텍스트, 이미지, ADP 신호, 그 밖의 그래픽 데이터)를 수신하고 디스플레이의 개별적인 픽셀(pixels)을 스위칭하는 구동장치(drivers)(일반적으로 드라이버 IC와, 시각 신호를 드라이버 IC로 접속하는 PCB로 구성되어 있다)나, 디스플레이 모듈에 전원을 공급하는 제어회로 또는 타이밍 제어회로(control circuits)를 포함하고 있을 수 있다. 이것들은 백라이트 유닛(backlight unit)(LCD용)이나 프레임[섀시(chassis)]과 결합되어 있을 수도 있다.”라고 설명함 - 본 물품은 혈압, 산소포화도, 맥박수 등 환자의 정보를 표시해주는 기기에 장착되는 TFT-LCD 모듈로서 Driver IC, Timing controller, Power supply circuit을 갖추고 있음 - 따라서, 본 물품을 다양한 정보를 표시하는 모니터용의 액정 평판디스플레이모듈로 보며 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8524.91-4000호에 분류함. |