| 참조번호 | 품목분류4과-8854 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-12-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5202.99-0000 |
| 품명 | Cotton waste; Comber Noil |
| 물품설명 |
- 면 방적작업 중 발생된 면 웨이스트(Waste)인 미황색계 콤버 노일(Comber noil)
용도: 제지산업이나 탈지면, 면봉, 화장솜 등의 제조용 원료 - 물품이미지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5202호에 “면 웨이스트(waste)[실 웨이스트(waste)와 가닛스톡(garnetted stock)을 포함한다]”가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “일반적으로 이 호에는 면의 방적준비나 방적작업·제직·편직 등의 과정에서 얻은 면 웨이스트(waste)을 분류한다. 이 호에는 코움가공할 때 발생한 웨이스트(waste)[보통 코머 노일(comber noil)이라고 일컫는 것]를 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본건 물품은 면 방적작업 중 발생한 면 웨이스트(Waste)이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5202.99-0000호에 분류함 |