| 참조번호 | 품목분류3과-7682 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-11-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9401.99-9000 |
| 품명 | CUSHION SPRING ASSY; 88350-HD503 |
| 물품설명 |
- 본 물품은 자동차 운전석과 조수석의 등부분 의자 시트 내부에 장착되어 의자의 형상을 지지 · 유지해주는 물품
· (재질) 고탄소강 피아노선(PW-2), 플라스틱(HCPP-LDPE) - 제조공정 · 원소재 입고 : 스프링 성형에 사용할 소재를 입고 · CNC 성형 : 선재를 CNC성형설비를 이용하여 냉간 성형하는 공정 · 풀림처리 : 소성가공시 발생된 응력을 제거하는 공정 · 사출 : 스프링을 이용한 INSERT 사출 · 포장 : 납품용기에 정해진 수량을 적입하는 공정 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9401호에는 ‘의자(침대로 겸용할 수 있는지에 상관없으며 제9402호의 것은 제외한다)와 그 부분품’을 분류함
· 같은 호 해설서에서는 “··· ‘부분품’ 이 호에는 등받이·앉는 부분과 팔걸이(짚이나 등으로 속을 댄 것인지, 속을 채우거나 스프링을 넣은 것인지에 상관없다) 등 의자의 부분품으로 인정되는 것, 의자에 영구적으로 부착되는 시트커버나 등받이 커버와 의자의 속용으로 조립된 나선형 스프링도 포함한다.”라고 설명함 - 본 물품은 자동차 운전석과 조수석의 등부분 의자 시트 내부에 장착되어 의자의 형상을 지지 · 유지해주는 물품으로써, 제9401호의 ‘의자’의 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9401.99-9000호에 분류함 |