| 참조번호 | 품목분류3과-7632 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-11-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3700 |
| 품명 | 데일리보드; children toy-A42; CN; |
| 물품설명 |
데일리 보드판에 오늘의 날씨, 기분, 할 일(아침, 점심, 저녁)에 맞는 데일리 자석을 찾아 해당 자리에 붙이고 저녁에 실천에 성공한 데일리 자석 위에 칭찬 자석을 붙임으로써 스스로 매일 할 수 있는 일을 선택하고 꾸준히 실천하는 경험을 쌓아 올바른 생활습관과 날씨·요일 등에 대한 인지능력을 길러주는 교육용 완구(사용연령 : 3세 이상 ~ 8세 미만)
- 데일리 보드판 1개, 데일리 자석 2판, 데일리 그림딱지 1장이 비닐포장되어 제시됨 주요 구성요소 · 데일리 보드판 : 300×600mm 크기의 데일리 자석을 붙이는 공간 · 데일리 자석 : 날씨, 기분, 칭찬, 월일, 요일, 매일 할 일(책읽기, 이불정리, 목욕하기, 양치하기 등) 이 표시된 동그란 자석(83개)과 빈 자석(16개) · 데일리 그림딱지 : 데일리 자석에 원하는 내용이 없다면, ‘데일리 그림딱지(24개, 숫자 익히기, 글자 공부하기 등)’를 빈 자석 위에 붙여 새로운 데일리 자석을 만들 수 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9503호에서 “세발자전거·스쿠터·페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형, 각종 퍼즐”을 규정하고 있고,
· 동호 해설서에서 ‘(D) 그 밖의 완구에는 본질적으로 사람의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다“고 설명하면서 ‘교육용 완구’ 등을 예시하고 있음 - 본 물품은 데일리 보드판 1개, 데일리 자석 2판, 데일리 그림딱지 1장으로 구성되었고, 어린이 스스로가 매일 할 일을 선택하고 꾸준히 실천하는 경험을 쌓아 올바른 생활습관과 날씨·요일 등에 대한 인지능력을 길러주도록 의도된 교육용 완구에 해당됨 · 또한, 실천에 성공한 경우 왕관 모양의 칭찬 자석을 붙여 줌으로써 어린이에게 성취감과 즐거움을 줌 - 따라서 본 물품은 그 밖의 완구(세트·아웃피트로 되어 있는 경우로 한정한다)에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 규정에 따라 HSK 제9503.00-3700호에 분류함 |