참조번호 품목분류3과-7619
시행일자 2022-11-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8529.90-6010
품명 CONTROL ASM-AM/FM STEREO RDO; 42721359; CN;
물품설명 - 8인치 터치 LCD 패널과 조작 버튼(Switch pack), PCB 보드 등이 플라스틱 케이스에 하우징된 물품으로 자동차 대시보드에 장착되어 각종 영상데이터를 디스플레이함(TV 수신기능 없음)

- 주요 구성요소
·8인치 TFT LCD : 네비게이션, 카메라 영상 등 입력되는 영상신호를 자유롭게 구현 가능함(해상도 1280(RGB) × 768)
·MCU : 내부 전자부품(Touch IC, LCD 백라이트 IC 등) 제어 역할
·LED Driver : LCD 백라이트 제어 IC
·Deserializer : Head unit에서 입력되는 직렬데이터를 병렬로 변환 역할
·Switch pack : 전원 on/off, 볼륨 조절, 라디오 채널 또는 트랙 이동 등 조작 스위치 어세이
·Connector : 차량 배터리와 연결되는 전원용과 Head unit과 연결되는 데이터 입출력용으로 구성

< 분해도 >

< 블록도 >

< 차량에 장착되어 사용되는 이미지 >
결정사유 - 관세율표 제8529호에는 “부분품(제8524호부터 제8528호까지에 열거된 물품에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)”이, 제8529.90-60호에는 “제8528호 기기의 것”이 세분류됨

- 관세율표 제8528호에는 “텔레비전 수신기기를 갖추지 않은 모니터”가 분류되나, 본 물품은 입력된 영상신호를 디스플레이 사이즈 및 해상도 등에 적합한 신호로 변환하는 기능이 없으므로 제8528호의 모니터로 볼 수 없음

- 따라서, 본 물품은 자동차 대시보드에 장착되어 Head unit으로부터 입력된 영상데이터를 디스플레이하는 모니터의 부분품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8529.90-6010호로 분류함