참조번호 품목분류3과-7607
시행일자 2022-11-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7307.29-0000
품명 ADAPTER; D152-00011; CN;
물품설명 - 스테인리스강으로 제조한 관 연결구. Cell Stack Ass’y 외관에 조립된 후 LNG 파이프와 연결되어 LNG 가스의 이동 통로 역할 수행
- (재질) 스테인레스강판(SUS316) 100%
결정사유 - 관세율표 제7307호에는 ‘철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)ㆍ엘보(elbow)ㆍ슬리브(sleeve)]’를 규정함.

· 같은 호 해설서에 ‘이 호에는 철강으로 만든 연결구류(fittings)를 분류하며, 두 개의 관(管)을 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관(管 : tube)을 다른 장치에 연결하기 위하여나 관(管 : tube)의 틈을 메우기 위해 주로 사용한다. 그러나 관(管 : tubeㆍpipe)을 설치하기 위해 사용하는 물품으로 관(管) 구멍의 필수부분을 형성하지 않는 것은 이 호에서 제외한다.… 이 호에는 단조(鍛造)된 칼라(collar)를 갖춘 평판 플랜지(flat flange)와 플랜지(flange)ㆍ엘보(elbow)와 벤드(bend) 등…이 포함된다.’ 라고 설명함.

- 따라서 본 물품은 Cell Stack Ass’y와 LNG 파이프를 연결하는 스테인리스강으로 만든 연결구이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7307.29-0000호에 분류함.