참조번호 품목분류3과-7608
시행일자 2022-11-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 BAFFLE; D153-00071; CN;
물품설명 - 스테인리스 직사각형 판으로 모서리에 천공이 형성되어 있으며, Cell Stack Assy 내부에 조립되는 물품
- (부착 위치) 가스 유출구 맞은편에 간격을 띄우고 부착됨
- (기능) 유출구에서 방출된 LNG 가스를 상하로 확산시킴
- (재질) 스테인리스강(SUS304) 100%
결정사유 - 관세율표 제7326호에서‘철강으로 만든 그 밖의 제품’을 규정함.

ㆍ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 설명함

- 본 물품은 펀칭으로 홀 가공한 스테인레스 판상의 물품으로‘철강으로 만든 그 밖의 제품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7326.90-9000호에 분류함