| 참조번호 | 품목분류2과-21936 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-11-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.10-1000 |
| 품명 | Feed preparation for dog, put up for retail sale; KURASYN CANINE |
| 물품설명 |
ㅇ 히알루론산, 커큐민, 소르비톨, 글리세린, 시트르산, 오렌지 추출물, 물 등으로 혼합 조제된 황색 액상을 플라스틱에 소매 포장한 것(240ml)
- 용도 : 애완견의 보조사료 ※ 현품 표시 : Curcumin & Hyaluronic Acid Support Supplement for dog ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류하며, 소호 제2309.10호에는 "개나 고양이용 사료(소매용으로 한정한다)"를 세분류하고 있음
- 이 호에는 가당한 사료와 여러 종류의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료로서 (1) 합리적이고 균형 잡힌 일상 규정식을 동물에 공급하기 위한 것[완전사료(complete feed)] ; (2) 유기물이나 무기물을 첨가하여 기초 작물사료를 보완함으로써 적합한 일상규정식이 되도록 한 것[보완사료(supplementary feed)] ; 또는 (3)완전사료나 보완사료 제조에 사용하는 것을 분류한다”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 혼합·조제하여 소매 포장한 애완견의 사료에 해당되어 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.10-1000호에 분류함 |