참조번호 품목분류4과-8361
시행일자 2022-11-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3923.50-0000
품명
Stoppers, lids, caps and other closures of plastics; Guide Pin; A3-GPIN(A)
물품설명 - (개요) 플라스틱(폴리옥시메틸렌(POM))으로 만든 핀 형태
- (용도) 커넥터 리셉터클에 상대 커넥터 체결 시 PIN수가 서로 다를 경우, 미사용 리셉터클 홀에 삽입하여 이물질 유입 방지

결정사유 - 관세율표 제3923호의 용어는 “플라스틱으로 만든 물품운반ㆍ포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”을 규정하고, 제3923.50소호에 “뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”을 규정하며

ㆍ 같은 호 해설서에 이 호에는 “(c) 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 그 밖의 이와 유사한 물품”을 포함한다고 해설함

- 본 물품은 커넥터 리셉터클 미사용 시, 내부에 이물질 유입을 방지하기 위해 홀에 끼워 사용하는 물품으로 플라스틱으로 만든 뚜껑 · 마개 · 캡과 그 밖의 이와 유사한 물품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3923.50-0000호에 분류함