| 참조번호 | 품목분류4과-8231 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-11-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7320.90-1000 |
| 품명 | CAM SPRING-RECL; 18116-RM420; |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
- 철강 재질의 평나선형 스프링으로 차량용 시트 등받이 리클라이너에 조립되어 등받이 각도 조절시 캠의 잠금 및 해제를 지지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7320호에는 “철강으로 만든 스프링과 스프링판”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 그 용도에는 관계없이 여러 가지 형태의 철강으로 만든 스프링(spring)이 포함되는데, 제9114호에 해당하는 시계용 스프링은 제외한다. 스프링은 탄력이 있는 시트(sheet)ㆍ선(線)이나 봉(rod)으로부터 제조되는데, 상당히 끌어 잡아 당겼다가 놓아도 원상태로 되돌아가는 특성을 갖고 있어야 한다.”고 설명하면서, “(C) 평판 모양의 스프링과 평판 모양의 나선형 스프링 : 자물쇠ㆍ스프링 작동식 모터 등에 작용된다.”을 포함한다고 해설하고 있음. ㅇ 본 물품은 차량 의자의 리클라이너에 장착되는 철강 재질의 평나선형 스프링이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7320.90-1000호에 분류함. 끝. |