참조번호 품목분류3과-7376
시행일자 2022-11-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8524.91-4000
품명 LCD; TM043NDHG19; 4.3inch TFT LCD; CN;
물품설명 - TFT-LCD 패널에 Driver IC, BLU(Back light unit), FPCB가 조립된 4.3inch LCD 모듈(영상신호 변환장치 미 결합)
- (용도) 의료용 기기의 모니터로 혈액 내 산소포화도 정보 표시

- 기능
· TFT-LCD panel : 환자의 생체 정보를 표시하는 디스플레이
· Backlight Unit : TFT-LCD panel의 광원
· Driver IC : Source 및 Gate IC로 구성. TFT-LCD panel에 이미지가 표시되도록 구동신호를 전달
· VCON&TCON(Timing controller) : Driver IC에 전송되는 데이터 양 조절
· FPCB : 의료기기 내부 컨트롤러에서 받은 영상신호를 Driver IC로 전송

<영상 표시 사진>

<블록다이어그램>
결정사유 - 관세율표 제8524호에는 ‘평판디스플레이 모듈(터치감응식 스크린을 장착한 것인지에 상관없다)’이 분류됨

· 같은 호 해설서에서 “이 호에 포함하는 것으로, (2) 구동장치나 제어회로를 갖춘 평판디스플레이 모듈 : 위 물품 (1)의 ‘셀(cells)’에 구동장치(drivers)나 제어용 단위기기(control units)가 추가된다. 모듈은 시각 신호나 그 밖의 데이터(예: 텍스트, 이미지, ADP 신호, 그 밖의 그래픽 데이터)를 수신하고 디스플레이의 개별적인 픽셀(pixels)을 스위칭하는 구동장치(drivers)(일반적으로 드라이버 IC와, 시각 신호를 드라이버 IC로 접속하는 PCB로 구성되어 있다)나, 디스플레이 모듈에 전원을 공급하는 제어회로 또는 타이밍 제어회로(control circuits)를 포함하고 있을 수 있다. 이것들은 백라이트 유닛(backlight unit)(LCD용)이나 프레임[섀시(chassis)]과 결합되어 있을 수도 있다.

· 본 물품은 산소포화도 측정기기에 장착되어 환자의 생체 정보와 관련된 다양한 정보를 표시하는 LCD 모듈에 해당함.

- 따라서, 본 물품은 다양한 정보를 표시하는 모니터용의 액정 평판디스플레이모듈로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8524.91-4000호에 분류함