참조번호 품목분류3과-7343
시행일자 2022-11-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.40-3010
품명 TRAVEL ADAPTER; TRW-625
물품설명 - USB-A, USB-C 타입의 단자를 갖춘 스마트폰/태블릿 초고속 충전기로, 교류 전원을 직류로 변환하여 공급(고속 충전 IC칩 내장됨)

·(정격입력) AC 100~240V / 50~60㎐, 0.8A
·(정격출력)

- (용도) 삼성 노트, 갤럭시 S, 폴드, 플립시리즈 및 태블릿, 아이폰 등 다양한 기기에 고속 충전을 지원함
결정사유 - 관세율표 제8504호에는 “변압기ㆍ정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자”가 분류되고, 제8504.40호에서 “정지형 변환기”를 세분류하고 있음
·같은 호 해설서에서 (Ⅱ)정지형 변환기에 대해 “이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용한다.”고 설명하며,
·“(2) 전기공급용 변환기 : 예를 들면, 축전지용 충전기(주로 변압기와 전류 조절장치를 조합한 정류기로 구성되어 있다)ㆍ전기도금용과 전해용의 변환기·응급전원팩·고압직류를 공급해 주는 설비용의 변환기ㆍ가열용의 변환기ㆍ전자석에 전류를 공급하는 변환기와 같은 것“을 예시하고 있음

- 본 물품은 교류전원을 적정한 직류전원으로 변환하여 스마트폰이나 노트북 등을 고속 충전해주는 “자동자료처리기계와 그 단위기기의 것 및 전기통신용 기기의 밧데리 충전기”에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.40-3010호로 분류함