| 참조번호 | 품목분류3과-7251 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-11-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9025.80-9000 |
| 품명 | 프린팅온습도계; TES-1362; |
| 물품설명 |
- 본체, 센서 2개, 배터리 등으로 제품구성 된 온습도계로 온도와 습도를 측정 및 표시하고 결과를 프린트할 수 있음
- 측정범위 ① T1 · 온도(Temperature) : -20℃~60℃ · 습도(Humidity) : 10%RH~95%RH ② T2 · Type K : -200~1333℃ - 측정원리 · T1 : 전기저항식 온습도센서로서 온도와 습도에 따라 변화되는 저항을 이용해 온습도를 측정함 · T2 : 열전대 온도 센서로 서로 다른 금속선의 접합점에서 온도변화가 일어 날 때 발생하는 열기전력을 이용해 온도를 측정함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9025호에는 “액체비중계와 이와 유사한 부력식 측정기ㆍ온도계ㆍ고온계ㆍ기압계ㆍ습도계와 건습구 습도계(이들을 결합한 것을 포함하며, 기록장치가 있는지에 상관없다)”가 분류되고,
· 같은 호 해설서에서 이 호에 포함되는 물품으로 ‘(B) 온도계(thermometer)ㆍ온도기록계(thermograph)ㆍ고온계(pyrometer)와 ’(D) 습도계(hygrometer)와 자기습도계(hygrograph)’를 예시하고 있고, · 이 호에는 앞에서 설명한 각 기기를 결합시킨 것(예: 비중계ㆍ온도계ㆍ기압계ㆍ습도계ㆍ건습계ㆍ습도계 등을 결합한 것)도 포함된다고 설명하면서, ‘온습도 기록계(thermo-hygrographs)와 기압ㆍ기온ㆍ습도자기장치’를 예시하고 있음 - 따라서 본 물품은 온도와 습도를 측정하는 온습도계에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9025.80-9000호에 분류함. |