| 참조번호 | 품목분류3과-7125 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-11-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-5090 |
| 품명 | POSITION CONTROLLER; DPC-TOUCH; KR; |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 본 신청물품은 7“ LCD 터치스크린과 제어용 PCB, 외부 연결용 소켓 등으로 구성되어 있으며, 전동 드라이버 컨트롤러 등에 연결하여 체결 토크, 앵글 등 여러가지 설정과 조작을 입력하고 제어하는 역할 수행 - 크기(㎜) : 202(W) × 38(D) × 128(H), 전압 : DC 24V (신청물품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8537호에는 ‘전기제어용이나 배전용 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛과 그 밖의 기반(基盤)(제8535호나 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기기는 제외한다)’가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 ‘이러한 것은 또한 보통 계기를 갖추고 있으며, 때로는 변압기ㆍ진공관(valve)ㆍ전압조정기ㆍ가감저항기(rheostat)ㆍ조명용 회로망과 같은 보조기기를 갖추고 있다. 이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈(fuse) 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 본문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기(壓延機 : rolling mill)ㆍ발전소ㆍ무선국 등에 사용하는 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.’라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 전동 드라이버 컨트롤러 등에 연결하여 여러가지 설정과 조작을 입력하는 전압 1,000볼트 이하의 기타 전기제어용 기기이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8537.10-5090호에 분류함 |