| 참조번호 | 품목분류3과-193 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-01-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3700 |
| 품명 | L.O.L Surprise Remix Hairflip |
| 물품설명 |
- 상부가 뚫린 플라스틱 재질의 보관용 상자와 상자 위에 뚜껑처럼 놓여진 플라스틱 재질의 레코드플레이어 모형이 종이상자에 포장되어 제시된 완구(사용 연령 : 36개월 이상)
- 상자 안에 인형 1개, 레코드판 1개, 발고정판 1개, 인형액세서리 6개(물병, 신발, 헤어핀, 헤어 브러시, 기타, 기타 연결끈), 설명서, 가사 스티커, 콜렉터 가이드가 들어있음 - 레코드플레이어 모형 아래쪽에 AAA 건전지를 넣고 레코드판을 올려 놓으면 레코드판에 의해 음악재생 버튼이 눌리고 인형의 목소리로 부르는 “Crew Remix”라는 완곡의 일부가 흘러나옴 - 또한, 신청물품 2개와 펫 리믹스(별매) 케이스를 연결하여 붐박스를 만들어 놀 수도 있음 |
| 결정사유 |
- 본 물품이 제95류 주3호에 따라 인형과 함께 분류될 수 있는지 검토해보면, 본 물품은 인형과 인형 부속품(신발, 헤어핀 등)외에 악기 모양의 완구나 완구용 스피커가 함께 세트로 구성되어 있어 제95류 주3호에 따라 분류될 수 없음
- 관세율표 제9503호에는 ‘인형과 그 밖의 완구’가 분류되고, · 같은 호 해설서에서 ‘(D)그 밖의 완구’에 대해 “장난감 상점이나 이와 비슷한 것, 장난감 농장 구내 세트 등 위의 제품들 중 어떤 것(완구용 무기ㆍ공구ㆍ정원세트ㆍ장난감 병정 등)은 흔히 세트(sets)로 되어 있다.”고 설명하고 있음 · 본 물품은 인형, LP 플레이어, 스피커모양 보관용 상자를 활용해 음악놀이를 할 수 있도록 조합된 세트·아웃피트에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3700호로 분류함 |