참조번호 품목분류3과-7023
시행일자 2022-10-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8539.51-0000
품명 0.8um SLD CAN ; AS8K215GY30M
물품설명 - 본건 물품은 빛을 방출하는 소자로써 SLD(Super-Luminescent Diode), 포토다이오드(Photo Diode),Capacitor가 패키지로 구성되어 있으며 단자(Pin)은 총 4개임

- SLD는 LED보다 높은 출력(빛의 세기)을 가지고, 레이저 다이오드보다 넓은 파장(빛의 퍼짐)을 가져 빛간섭단층촬영 기기인 OCT*에 활용됨

* OCT(Optical Coherence Tomography) : 물체의 단층 영상을 비접촉기법으로 촬영

· SLD(Super-Luminescent Diode) : 발광다이오드의 일종으로 전류가 흐르면 빛에너지를 방출함

· 포토다이오드(Photo Diode) : SLD의 빛의 세기를 감지하여 SLD의 세기 조절을 위한 모니터링 역할

· 캐패시터(Capacitor) : Anode에 인가되는 전원의 노이즈 제거용

결정사유 - 관세율표 제85류 주11 (가)목에서 “발광다이오드(엘이디) 모듈은 전기회로 내에 정렬된 발광다이오드를 기반으로 하며 전기·기계·열·광학 부품과 같은 추가적인 부품을 포함하는 광원을 말한다. 이들은 또한 전력의 공급이나 제어를 위해 개별 능동소자, 개별 수동소자 또는 제8536호제8542호의 물품을 포함한다.”고 규정하고 있음
- 제8539호에는 ‘발광다이오드(엘이디) 광원’이, 제8539.51호에는 ‘발광다이오드(엘이디) 모듈’이 세분류됨
- 따라서, 본건 물품은 인쇄회로기판 위에 발광다이오드를 기반으로 전기접속자와 개별 수동소자(캐패시터)가 조립된 발광다이오드(엘이디) 모듈에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8539.51-0000호로 분류함