참조번호 품목분류4과-7674
시행일자 2022-10-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.19-0000
품명 Assy Fixer Tub; 드럼 세탁기 전모델
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 홈이 파이지 않은 스패너로 조이기에 적합한 육각형의 머리 부분과끝이 뾰족하고 중심부터 아래까지 나선가공된 원통형의 봉으로 이루어진 철강 재질의 스크루가, 플라스틱 및 금속 재질의 와셔 2개와 플라스틱 및 합성고무로 만든 슬리브 형상의 Fixer 등과 함께 결합된 물품
- 용도 : 드럼 세탁기 최종 설치 전까지 드럼 TUB 고정용

결정사유 ㅇ 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 스크루(screw)ㆍ볼트(bolt)ㆍ너트(nut)ㆍ코치 스크루(coach screw)ㆍ스크루 훅(screw hook)ㆍ리벳(rivet)ㆍ코터(cotter)ㆍ코터핀(cotter-pin)ㆍ와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”이 분류되고, 소호 제7318.1호에 “나선가공한 제품”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 그 모양이나 용도에는 상관없이 결합용 볼트(bolt)와 금속용 스크루(screw)의 모든 것을 분류하며, U자형 볼트(bolt), 볼트엔드(bolt end)[즉, 한쪽 끝이 나선 모양으로 된 원통 모양의 봉(rod)], 스크루 스터드(screw stud)[즉, 양끝이 나선 모양으로 된 짤막한 봉(rod)]및 스크루 스터딩(screw studding)[즉, 길이가 전부 나선 모양으로 된 봉(rod)]도 포함한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 철강 재질의 스크루와 와셔와 슬리브형의 Fixer가 결합된 물품으로서, 기타 철강으로 만든 나선가공한 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제7318.19-0000호에 분류함.