| 참조번호 | 품목분류4과-7294 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-10-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3917.39-2000 |
| 품명 | Other flexible hose of polymers of vinyl chloride with fitting; FLEXIBLE HOSE ASM; SCREW HOSE/5215ER1001T |
| 물품설명 |
○ (물품개요)
- PVC 재질에 방직용 섬유사가 보강되어 있는 원형의 관으로 양쪽 끝단에 플라스틱 재질의 커넥터가 결합되어 있는 물품(파열압: 5±0.6Mpa) - (용도) : 수전과 연결되어 세탁기, 식기세척기 등에 물을 공급하는 역할 - (규격) : 직경 16mm, 길이 2M ○ (물품이미지) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3917호에는 "플라스틱의 관ㆍ파이프ㆍ호스와 이들의 연결구류[예: 조인트(joint)ㆍ엘보(elbow)ㆍ플랜지(flange)]”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이것은 일반적으로 기체나 액체의 운반이나 통과에 사용하는 종류의 것이다[예를 들면, 리브드(ribbed)한 정원용 호스, 구멍이 뚫린 관]. 다만, 내부 횡단면이 원형ㆍ타원형ㆍ직사각형 (길이가 폭의 1.5배 이하의 것으로 한정한다)이나 정다60각형의 형태인것으로 한정한다.” 및 “이 호에는 관ㆍ파이프ㆍ호스 등 플라스틱으로 만든 연결구류도 포함한다[예: 조인트(joint)ㆍ엘보(elbow)ㆍ플랜지(flange)].” 라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 건 물품은 합성섬유로 보강하였고 연결구가 있으며, 파열압이 27.6Mpa 미만의 염화비닐 중합체로 만든 연질의 그 밖의 관으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3917.39-2000호에 분류함 |