| 참조번호 | 품목분류3과-6471 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-09-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9002.11-9090 |
| 품명 | OPTICAL LENS : 18636 |
| 물품설명 |
- 금속경통(Barrel) 내부에 렌즈 4개, 필터 1개, 리테이너 1개, 스페이서 3개가 조립된 물품임(지름 140 × 높이 120mm )
ㆍ 렌즈 : 빛을 굴절하여 통과 시킴 ㆍ 필터 : 일정 파장의 빛만 투과 ㆍ 베럴 : 렌즈와 스페이서를 좌우 고정 ㆍ 리테이너 : 베럴 내부의 구성품을 상하 고정 ㆍ 스페이서 : 렌즈의 공간을 유지 기능 : 빛을 각 렌즈의 곡률에 따라 굴절시켜 원하는 화각으로 투과 집결하여 저장소의 센서 크기에 맞게 결상시킴 용도 : CCD 와 C-MOS 카메라 렌즈 (제조사 제출자료에 따름) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9002호에는 “각종 재료로 만든 렌즈·프리즘·반사경과 그 밖의 광학소자(장착된 것으로서 기기의 부분품으로 사용하거나 기기에 부착하여 사용하는 것으로 한정하며, 광학적으로 가공하지 않은 유리롤 만든 것은 제외한다)”가 분류되며,
ㆍ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 ..(중략)..제9001호 해설(B)(C)(D)에 언급한 물품에 영구적인 장착구를 붙인 것[즉, 지지구나 프레임 등을 부착시킨 것]으로서, 기기에 부착하여 사용하는 것을 분류한다. 이 호에 해당되는 물품은 주로 특정의 기기나 기기의 부분품을 구성하기 위하여 다른 부분에 부착시키도록 되어 있다”고 해설하고 있음 ㆍ “광학소자에서 대물렌즈란 물체를 대면할 때에 그 물체의 영상이 후방에 나타나는 렌즈시스템을 말한다. 이것은 단일렌즈일 수도 있으나 보통 단일 장착구에 렌즈 그룹으로 되어 있다”라고 같은 호의 해설서에서 설명하고 있고, ㆍ 본 물품은 렌즈, 필터, 리테이너, 스페이서가 금속경통(Barrel)에 조립된 형태로 영구적인 장착구에 장착된 것이므로 전체를 “대물렌즈”로 보아 제9002.1호에 분류하는 것이 타당함 - 따라서, 본 품은 CCD, C-MOS 카메라용 렌즈에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제9002.11-9090호에 분류함. |